Что значит текст статьи 19 15 1 КоАП РФ?

КОАП 19.15.1 Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации гласит следующее:

Граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, в случае:

*проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в соответствующем населенном пункте субъекта Российской Федерации, если они зарегистрированы по месту жительства в другом жилом помещении, находящемся в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации;

Поясните, пожалуйста, простым языком - что это значит? Если я имею постоянную прописку в г. Ревда, а снимать жилье(по договору найма) планирую в г. Екатеринбург, то попадаю ли я в это исключение* и не попаду ли я на штраф? Заранее спасибо за ответ.

, Олег Гордон, г. Екатеринбург
Денис Пеньковский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, под данное исключение Вы попадаете, так как зарегестрированы и проживаете в населенных пунктах одного субъекта РФ: Свердловской области.