Как оспорить штрафы, поступившие на мое имя после продажи авто?

Здравствуйте, такая ситуация. Продал машину, штрафы приходили ну я не знаю законов пдд и тд. Договор купли продажи есте. И в недавнем времени приставы арестовали счет карт, за не уплату штрафов у меня машины нету и все эти штрафы после продажи пришли. Как мне отменить и тд штрафы?

, Владимир, г. Москва
Руслан Нурпеисов
Юрист, г. Барнаул

Данные штрафы как я понимаю, это штрафы видеофиксации, в связи с чем, Вам необходимо обратиться в ГИБДД с заявлением о получении заверенных копий постановлений с датой их выдачи, после получения заверенной копии постановления у Вас будет 10 дней для обжалования в судебном порядке. В суд и представите договор купле-продажи и ходатайствуйте перед судом о вызове покупателя. Суд примет решение, если с момента нарушения прошло более 2 месяцев, то покупателя не смогут привлечь к ответственности в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности.