Могут ли возбудить дело по факту кражи, если оплатил товар?

Совершил кражу в Ашане на сумму 750 рублей, при выходе поймали и отвели в комнату, хотели вызвать полицию, но не вызвали. Информацию из документов никакую не записывали и вообще никакую не спрашивали. Договорился т.к. учусь в училище. Отвели на отельную кассу и я оплатил товар. Сказали больше не воруй и отпустили. Есть какой то процент того, что как нибудь по камерам будут возбуждать дело или сообщат в училище ?

, Иван Игнатов, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Есть какой то процент того, что как нибудь по камерам будут возбуждать дело или сообщат в училище?

Иван Игнатов

Нет. По составу это административное правонарушение — мелкое хищение (сумма менее 2500 руб).

Но раз полиция не вызывалась, и протокол об административном правонарушении не составлялся, то на этом всё и кончилось.

Огласка произошедшего Вам не грозит.

Сказали больше не воруй

Иван Игнатов

Вот и не надо больше, пока не нажили неприятностей.