Где состоится суд, если преступление совершено в другом городе?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Если преступление совершено в 500 км от города по прописке, где будет состояться суд? По прописке или где совершено?

, Анастасия, г. Пермь
Марет Китиева
Юрист, г. Магас

Здравствуйте! По общему правилу уголовное дело рассматривается в суде по месту совершения преступления.