Может ли гражданин Армении прописать в собственном доме гражданина РФ?
Может ли гражданин Армении постоянно прописать в собственном доме на территории России гражданина РФ?
, Анастасия, г. Москва
Анна Гурина
Анастасия, добрый вечер!
Да, иностранный гражданин, имеющий на праве собственности жилое помещение, вправе предоставить регистрацию по месту жительства гражданину РФ.
Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить: документ, удостоверяющий личность; заявление установленной формы о регистрации по месту жительства; документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством РФ основанием для вселения в жилое помещение.