Чем можно помочь мигранту в тяжелой ситуации, если у него нет документов кроме загранпаспорта?

Здравствуйте,меня зовут Светлана.Меня волнует один вопрос.Чем можно помочь мигранту в тяжелой ситуации?Если он живет в России 3года и у него только есть загнан паспорт и больше никаких документов? Подскажите пожалуйста.

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Уточните, откуда мигрант, когда точно въехал, почему вовремя не выехал либо не получил разрешительных документов на право осуществления трудовой деятельности либо дающих право на временное и постоянное проживание в РФ.

Просрочен ли его паспорт или нет? Какие у него дальнейшие планы? Есть ли у него средства на билет домой или он предпочитает выезд за счёт средств из федерального бюджета Российской Федерации?