Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Может ли выстановить прописку если не законно выписали?

мы купили квартиру и живем 2 года. объявляется человек и заявляет что я здесь был прописан и незаконно выписали тогда когда он был в тюрьме.что нам делать?

25 Октября 2013, 19:51, вопрос №268516 Светлана, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Горохов Антон

    Здравствуйте. Для начала обратитесь в регистрационную палату. А лучше обратитесь к нам в организацию, консультация бесплатная. Работаем без выходных по предварительной записи по телефону.

    Телефон в Саратове: 8-951-88-951-08 или (8452) 25-52-63

    25 Октября 2013, 20:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Светлана. «Восстановить» регистрацию нельзя. А вот обратиться в суд с требованием о признании выселения и снятия с регистрации незаконными, а также вселения — можно. Ваши вопросы лучше адресовать продавцу. Кроме того, приобретая квартиру, вам следовало убедиться в том, что она не обременена правами третьих лиц. До тех пор, пока к вам не предъявлен иск, у вас отсутствует возможность что-либо делать. А в случае получения иска — обращайтесь к юристу для квалифицированного ведения вашего дела.

    25 Октября 2013, 21:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats