Может ли выстановить прописку если не законно выписали?

мы купили квартиру и живем 2 года. объявляется человек и заявляет что я здесь был прописан и незаконно выписали тогда когда он был в тюрьме.что нам делать?

, Светлана, г. Саратов
Антон Горохов
Юридическая компания "Правовая помощь населению и организациям", г. Саратов

Здравствуйте. Для начала обратитесь в регистрационную палату. А лучше обратитесь к нам в организацию, консультация бесплатная. Работаем без выходных по предварительной записи по телефону.

Телефон в Саратове: 8-951-88-951-08 или (8452) 25-52-63

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Светлана. «Восстановить» регистрацию нельзя. А вот обратиться в суд с требованием о признании выселения и снятия с регистрации незаконными, а также вселения — можно. Ваши вопросы лучше адресовать продавцу. Кроме того, приобретая квартиру, вам следовало убедиться в том, что она не обременена правами третьих лиц. До тех пор, пока к вам не предъявлен иск, у вас отсутствует возможность что-либо делать. А в случае получения иска — обращайтесь к юристу для квалифицированного ведения вашего дела.