Как быть, если работодатель не перечислил зарплату?

Добрый день.Написала заявление об уходе, работодатель сказал отработать две недели.Спустя 2 дня я больше не вышла на работу,то есть не отработала положенный срок.Спустя 3 недели я уже устроилась на другую работу.Вопрос: спустя полтора месяца мне так и не пришла зп на карточку с прежнего места работы.Что делать?

, Анна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна.

Если Вы были официально трудоустроены, то Вам одна дорога — в суд за взысканием заработной платы, компенсации морального вреда, процентов за задержку выплаченных сумм (ст.ст. 84.1, 140, 234, 392) ТК РФ.

При этом Вы должны учитывать, что неотработанное время работодатель оплачивать не обязан.

Возможно, Вы вообще не уволены, если у Вас на руках не осталось доказательства подачи заявления об увольнении по собственному желанию, а согласно учету находитесь в длительном отсутствии по невыясненным причинам.

Если Вам нужно решить Вашу проблему (задать дополнительные вопросы, подготовить документы, выработать стратегию поведения на переговорах, правовую позицию в судебном споре), Вы вправе обратиться в рамках платной консультации к любому юристу сайта, который специализируется в этой области.