8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Есть ли смысл обжаловать в апелляции в данном случае?

Здравствуйте.

23 января должно было слушаться дело в Таганском суде. Придя к назначенному времени, обнаружила, что подходы и подъезды к суду перекрыты, судебные приставы никого не пускают, объясняют, что ждут спецподразделение с собаками. Ждать возможно от 2х до 5 часов по опыту подобных эвакуация за ноябрь-январь 2019-2020 гг. Прождав 2 часа, народ стал расходиться. В этот же день после обеда пыталась дозвониться, но ни в этот, ни на следующий, ни через день так и не смогла. А 31 на сайте суда обнаружила, что вынесено решение. Решение не в нашу пользу. получила решение, а основание - непредставление оригиналов документов, копии которых приложены к жалобе.

Есть ли смысл обжаловать в апелляции?

Показать полностью
, Юлия, г. Москва

Юлия, здравствуйте! 

Ваши права были ограничены, Вы не имели возможности участвовать в судебном заседании и представить суду доказательства по обстоятельствам, от Вас не зависящим. Право на участие в отправлении правосудия у нас закреплено Конституцией РФ. 

Вам стоит подготовить апелляционную жалобу, так как у Вас имеются на то основания.  

Рада Вам помочь! 

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

Юлия, спасибо за ответ. Но у меня нет доказательств того, что была эвакуация. Суд, ФССП отказались выдать такие справки. Как иным способом это доказать, если и УВД не подтвердит факт эвакуации суда?

Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

Юлия, спасибо за ответ. Но у меня нет доказательств того, что была эвакуация суда. Суд и ФССП отказались дать такие справки. Если и УВД не ответит ничего вразумительного, как доказать факт эвакуации?

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Есть ли смысл подавать жалобу?
Мне только что выписали штраф в московском автобус за безбилетный проезд. Билет у меня есть, он безлимитный на месяц, я приложил его при входе, но оплата не прошла, я это не заметил. Есть ли смысл подавать жалобу?
, вопрос №4960178, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли смысл устанавливать факт проживания?
Здравствуйте! Погиб гражданский муж на сво есть совместный ребенок 2016 года не проживали 5 лет последнее время были вместе! Генеральная доверенность на меня в части записана как супруга! Есть ли смысл устанавливать факт проживания?
, вопрос №4960134, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли смысл направлять досудебную претензию
Здравствуйте. Нужна консультация по возврату денежных средств за онлайн-обучение в школе «Психодемия». Ситуация: Девушка приобрела курс «Клиническая психология» в онлайн-школе Психодемия. Обучение оформлялось через рассрочку/кредит. Общая сумма выплат по рассрочке — около 270 000 ₽. Через ~1.5 месяца обучения она решила отказаться от курса и оформить возврат. Школа рассчитала возврат следующим образом: «Длительность 22 мес / прогресс 1.5 мес. Формула возврата: Z = X − Y*N − 30% где: Z — сумма возврата X — стоимость услуг Y — стоимость обучения за 1 месяц N — количество пройденных месяцев Расчет: 208 298,52 − 9 468,114 × 1,5 − 30% = 135 867,44 ₽» Также они ссылаются на пункт оферты: «В случае оплаты курса посредством кредита/займа проценты, уплаченные третьему лицу, возврату не подлежат». Ссылка на оферту: https://psychodemia.ru/offer Что вызывает вопросы: Почему расчет ведется от 208 тыс., а не от 270 тыс. Предполагаем, что: 208 тыс. — сумма, которую школа получила от банка, а разница — проценты/переплата по рассрочке. Насколько законно удержание фиксированных 30%. В оферте указано, что: 30% — это «расходы за пользование объектами интеллектуальной собственности, платформой и материалами». Но: удержание фиксированное, не зависит от фактического объема использования, не зависит от длительности обучения, выглядит как скрытый штраф за отказ от курса. При этом обучение длилось всего 1.5 месяца из 22 месяцев. Интересует: Насколько такая формула соответствует Закону о защите прав потребителей. Может ли исполнитель удерживать фиксированные 30% без подтверждения фактических расходов. Насколько соразмерным считается удержание такой суммы при прохождении ~7% курса. Есть ли смысл направлять досудебную претензию. Можно ли требовать перерасчет исходя только из реально оказанных услуг и подтвержденных расходов.
, вопрос №4958116, Артур, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На оплату адвоката не хватает, есть ли возможность договориться с адвокатом оплатить половину сразу а вторую чуть позже, есть ли смысл пытаться договориться?
Здравствуйте. Мне нужен адвокат по статье 318ук РФ. На оплату адвоката не хватает, есть ли возможность договориться с адвокатом оплатить половину сразу а вторую чуть позже, есть ли смысл пытаться договориться? Тем более сам факт этой статьи преувеличен , я не трогал полицейского, мне стало плохо сотрудник сам мне палец в рот засунул я челюстью не специально ему прикусил палец. Теперь на меня дело открыли за это
, вопрос №4955978, Валерий, снт. Волга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли смысл ожидать средств в случае победы в деле против физ
Имеет ли смысл ожидать средств в случае победы в деле против физ. лица которого пару лет назад была приостановка операций по счетам налоговыми органами (возможно, снята) и сам человек точно не в России больше года? Сумма несколько сотен тысяч рублей, неисполнение обязательств по договору пару лет назад.
, вопрос №4954335, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.02.2020