В каких законах и правилах описываются нормы установки кондиционера?
Подскажите в каких законах и правилах описываются нормы установки кондиционера. Соседи сверху установили кондиционер прямо над моим окном, капает на подоконник зимой и летом, зимой даже лед падает, а летом болото под окном.
, Антон, с. Севастополь
Елизавета Курандова
Добрый день!
Данные требования установлены СНиП 2.04.05-91*Отопление, вентиляция и кондиционирование*
В соответствии со ст.304 Гражданского кодекса Российской Федерации собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Поэтому если вам мешает данное капание, вы как собственник вправе требовать устранения нарушений ваших прав