476 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Получение образования

Имеют ли право не брать моего ребенка в садик?

Здравствуйте. скажите закрыли садик на ремонт в феврале месяце на 2 месяца. Сказали рабочим родителям предоставляют садик. Не работающие сидите дома. Если я мать одиночка и вот оформляют на работу. Имеют ли право не брать моего ребенка в садик

14 Февраля 2020, 15:59, вопрос №2684999
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
5508
ответов
2085
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Как работающим, так и не работающим мамам обязаны предоставить места в других детских садах на время ремонта Вашего детского сада. Поэтому, идите в территориальный орган Управления образования и требуйте предоставления Вам места в другом детском саду на время ремонта. Иначе в Вашем случае имеет место дискриминация по признаку наличия трудовой деятельности у того или иного лица. Преимуществ в Вашей ситуации ни у кого нет.

«Конституция Российской Федерации» 

Статья 19

1. Все равны перед законом и судом.

http://www.consultant.ru/docum...

14 Февраля 2020, 16:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.