8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить ипотеку, имея только загран паспорт РФ?

Здравствуйте скажите пожалуйста ,можно ли купить квартиру в Спб имея только загранпаспорт РФ ,и оформить ипотеку, семья из 4 человек ,дети несовершенно летние 13 лет и 3 года регистрация есть СНИЛС оформен.

14 февраля 2020, 12:32, Сергей, г. Санкт-Петербург
Максим Рассихин
Максим Рассихин
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Сергей!

При представлении заявления о государственной регистрации прав посредством личного обращения физическое лицо предъявляет документ, удостоверяющий его личность, а представитель физического лица — также нотариально удостоверенную доверенность, подтверждающую его полномочия, если иное не установлено законом (ст. 18 «О госрегистрации недвижимости»).

Согласно Постановлению Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.02.2014) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.

Таким образом, переход права собственности на квартиру на основании заграничного паспорта Росреестр Вам не зарегистрирует.

Если необходима подробная консультация-можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате предоставляются на платной основе.

14 февраля 2020, 13:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Сорокоус
Ольга Сорокоус
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Сергей! К сожалению договор ипотечного кредитования возможно оформить только имея гражданский паспорт Российской Федерации.

Желаю удачи!

14 февраля 2020, 13:14
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Обязательно ли наличие загран паспорта РФ для выезда или достаточно гражданского паспорта?
Подскажите, имею 2 гражданства (украина-россия), нужно выехать из РФ в Украину. Обязательно ли наличие загран паспорта РФ для выезда или достаточно гражданского паспорта?
06 июня 2020, 10:49, вопрос №2794267, Мария, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Нотариат
Оформление доверенности на продажу недвижимости, находясь за границей с просроченным паспортом РФ
Оформление доверенности на продажу недвижимости находясь за границей. Здравствуйте, я собственник 1/4 доли недвижимости которую хотят продать. Сам я нахожусь за границей. У меня есть действующий загран паспорт рф и не действительный внутренний паспорт гражданина рф ( кончился срок действия более года назад). Во всех документа ( Наследование собственности, кадастровая выписка ) у меня указан Паспорт РФ который на данный момент уже не действителен. Основной вопрос: Могу ли я, находясь за границей, составить доверенность второму владельцу недвижимости, которая позволяет проводить операции с недвижимостью ( в данном случае продажа ), от моего имени. Если да, необходимо ли мне в доверенности указывать: НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ ПАСПОРТ РФ + ЗАГРАН ПАСПОРТ РФ. Или продать недвижимость от моего имени можно указав в доверенности только ЗАГРАН ПАСПОРТ РФ.
17 февраля 2019, 09:47, вопрос №2263333, Sergei, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Дает ли право наличие гражданства РФ и загран.паспорт РФ на нахождение на территории России сроком более чем 3 месяца, при условии отсутствия внутреннего паспорта РФ?
Здравствуйте! Нужна помощь в таком вопросе. Я родилась и до сих пор проживаю на территории Азербайджанской Республике. Соответственно являюсь гражданкой Азербайджана. В 1998 году в посольстве России в Азербайджане получила также гражданство Российской Федерации, и заграничный паспорт гражданина Российской Федерации. Сейчас планирую переезд на территории Российской Федерации. Хотела узнать, дают ли основания имеющиеся у меня документы (гражданство РФ и загран. паспорт РФ) к пребыванию на территории Российской федерации на срок более трех месяцев? И какие шаги нужно предпринять для получить внутреннего паспорта РФ? Заранее спасибо!
11 ноября 2018, 07:58, вопрос №2163066, Киселева Анна, г. Москва
2 ответа
Гражданство
Как получить гражданство через отца,если у него только загран паспорт РФ?
Могу ли я получить гражданство через отца.но у него загран паспорт Рф и проживает он в Таджикистане.Что для этого нужно
27 сентября 2017, 10:43, вопрос №1763352, Анастасия, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданство
Получение гражданства РФ
Добрый день.Являюсь гражданином Кыргызской республики.Получал гражданство после автоматического исключения из гражданства СССР.Интересует оптимально быстрый способ получения гражданства РФ Возможных оснований несколько:Четырёхстороний международный договор между Белоруссией,Казахстаном,Кыргызстаном и РФ.;супруга является гражданкой РФ,но проживает постоянно в Кыргызской Республике(имеет только загран. паспорт РФ);вступивший в силу закон о бупрощении получения гражданства для определённых категорий иностранных граждан;родная сестра является гражданкой РФ и постоянно проживает на территории РФ;государственная программа переселения соотечественников и владение в совершенстве русским языком.
23 августа 2014, 13:04, вопрос №538136, Игорь, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 14.02.2020