8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если требуют вернуть обогреватель спустя год после увольнения?

Здравствуйте. Прошел год как я уволилась с магазине,где работала директором . До увольнения были ревизии тмц и оборудования офиса. Уволили с бумагой о том,что должна выплатить по реквизитам долг по тмц. Трудовую книжку по другому не отдавали.

На днях (спустя год после увольнения) позвонил сбшник, сказал ,что бы вернула в офис обогреватель , мол кто то указал на меня из бывших коллег...

Готова в принципе купить ему и пусть отстанет, но и так компания с меня неплохо поимела. Стоит ли переживать? Если человек против меня даст показания,что потом. В качестве директора я была весьма строга, и подразумеванию, что кто то держит на меня зуб...Что делать?

Показать полностью
, Мария, г. Москва
Алексей Павлов
Алексей Павлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Мария. В соответствие с о ст. 392 ТК РФ, работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба. Если вы были генеральным директором то при смене материально ответственных лиц в обязательном порядке проводится инвентаризация, Ваша недостача должна быть обнаружена при увольнении. В настоящий момент для предъявление к вам требований пропущен срок на взыскание если прошел один год,

При всем желании, но в ограниченных информационных условиях я не смогу Вас правильно проконсультировать. Цена ошибки для Вас может быть недопустимой. Для предоставления более расширенной консультации необходимо представить дополнительные документы или информацию. Если вы намерены получить консультацию именно от меня, воспользуйтесь чатом на сайте.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва
Инвентаризация была перед увольнением, причем не при моем присутствии, а обнаруженную недостачу повешали на меня одну и затем я уволилась по собственному не желая кормить компанию, а спустя год мне звонят и говорят, что я должна что то и кто-то может это подтвердить просто на словах.

Если с момента инвентаризации прошло более года, шансов взыскать через суд практически нет. Однако суд может восстановить пропущенный на подачу иска срок, но для этого надо иметь уважительные причины. 

В соответствии со ст. 392 ТК РФ, при пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой, второй и третьей настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

Для юридического лица найти уважительные причины очень тяжело, практически не реально в вашем случае.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте, могу ли я брать кредиты в течение пары лет после банкротства, если изменится финансовое состояние?
Здравствуйте, могу ли я брать кредиты в течение пары лет после банкротства, если изменится финансовое состояние?
, вопрос №4089404, Арсен, г. Москва
Семейное право
Что будет, если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня?
Здравствуйте. Мне пока что нужна консультация с юристом , попались Вы . У меня такая ситуация . У меня есть любимая девушка , но ей 16 лет , а мне 22. Родители стали против меня, по началу все было хорошо , но потом они встали против меня, причина неизвестна. Начали мне угрожать, угрожают своей же дочери (я тебе запрещаю видеться со своим парнем, я его убью , я и тебя на колени поставлю и отфигачу и многое другое). В основном это делает её отец. Так же они каждыми днями пьют большое количество алкоголя. Спокойной жизни нам давать не хотят. Она хочет быстрее убежать из дома , предложила мне жить у меня, я конечно не против, даже за. Но , её отец начал пугать меня полицией и судом , то что он посадит меня. Мы уже подали заявление в думу , чтобы нам разрешили расписаться и жениться. Но уехать она хочет вот вот уже , а дума отвечает от 30 дней только на заявление. Что будет , если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня? (Ей 16 лет , мне 22) И что вы б могли посоветовать , мне очень нужна помощь Ваша…….
, вопрос №4089060, Гость, г. Тверь
Семейное право
Здравствуйте, мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
Здравствуйте,мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
, вопрос №4088757, Комрон, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
, вопрос №4088022, Александр, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Имеет ли права бывший собственник требовать вернуть теплицу спустя три месяца после продажи?
Купили участок с домом, на участке была теплица. В договоре ничего не прописывали. Имеет ли права бывший собственник требовать вернуть теплицу спустя три месяца после продажи?
, вопрос №4086819, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2020