Не согласен с выплатой и хочу потребовать независимую оценку, есть ли смысл?

Получил выплату по ОСАГО, осмотр и расчёт производили в страховой компании. Не согласен с выплатой, хочу обратиться в независимую оценку. Есть ли смысл обращаться? Если выплата будет такой же или не намного больше, страховая компания возместит затраты за независимую оценку?

, владимир, г. Тюмень
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Если Вы по результатам проведённой независимой оценки решите обращаться в суд с иском к страховой, то в случае удовлетворения судом Ваших требований полностью или частично, Вы будете иметь право на компенсацию судебных расходов, включающих в себя затрат на уплату госпошлины и оплату услуг представителя, а также убытков, причинённых вследствие ненадлежащего исполнения обязательства (расходов на проведение независимой технической экспертизы)