Возместит ли мне компания затраты за независимую оценку?

Получил выплату по ОСАГО, осмотр и расчёт производили в страховой компании. Не согласен с выплатой, хочу обратиться в независимую оценку. Есть ли смысл обращаться? Если выплата будет такой же или не намного больше, страховая компания возместит затраты за независимую оценку?

, владимир, г. Тюмень
Валерий Тихонов
Юрист, г. Арзамас

В соответствии с п. 14. ст.12 ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» № 40- ФЗ Стоимость независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки), на основании которой осуществляется страховая выплата, включается в состав убытков, подлежащих возмещению страховщиком по договору обязательного страхования.».

Но, как показывает практика, в 90% случаев дело доходит до суда, т.к. добровольно никто ничего не платит.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе