Не согласен с выплатой и хочу потребовать независимую оценку
Получил выплату по ОСАГО, осмотр и расчёт производили в страховой компании. Не согласен с выплатой, хочу обратиться в независимую оценку. Есть ли смысл обращаться? Если выплата будет такой же или не намного больше, страховая компания возместит затраты за независимую оценку?
Ну вот вопросы — будет ли выгодна оценка и какая может быть разница в выплатах- вопрос не к юристу, а как раз к оценщику.
После оценки взыскивать недоплату (если такая будет) будете только через суд и расходы сможете компенсировать если именно выиграет дело. Если в суд не пойдете или проиграете -никто вам ничего компенсировать не будет, такой обязанности у страховой нет. Так что все в итоге бвдет зависеть от дела в суде.
Здравствуйте, нужна помощь с взысканием с работодателя заработной платы. С 15.09.2021 года я работала кассиром. 25.05.2026 года директор издал приказ о переводе меня на должность продавца с понижением зарплаты с 32000 до 27000 рублей ! я отказалась от перевода, и сказала, что все переводы должны быть с согласия работника. Директор не обратил на это внимание и уволил меня по ч.6 ст.81 ТК РФ 27.05.2026. Я с увольнением не согласна и хочу обратиться в суд с иском о восстановлении на работе и взыскании заработной платы за период, в течении которого вынужденно не работала, а также взыскании морального вреда.
Помогите пожалуйста составить иск и определить сумму выплаты, за период, когда не работала.
Добрый день. Подскажите мне пожалуйста, мой брат погиб в зоне СВО. У брата есть две сестры (на иждивении не были, воспитанники детского дома вместе с братом и брата не воспитывали) и отец, который не лишен прав родительских, но числится 15 лет как безвестно отсутствующим. Ситуация такая, мы подали иск о том, что б отца признали недостойным выплат в связи с тем, что не воспитывал и не содержал и даже не интересовался сыном и признать за мною и сестрою права на выплаты. Вопрос в том, что я понимаю , что по приказу президента 98, нам с сестрою положены выплаты в размере 5 млн.р , а вот с другими выплатами разобраться не могу, все юристы говорят по разному. Одни ссылаются на передачу этих выплат по наследству, но они не наследуются т.к это деньги государства , другие говорят, что нужно опираться на указ президента 98 , где он дает право на получения выплат. А еще версия такая, что если отца лишить права на выплат, то это открывает приоритет сестрам и братьям в получении страховой, единовременного пособия. Что из этого правда?