8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы сроки передачи апелляций к рассмотрению?

На сколько законна передача дела по апелляций в областной суд, судом первой инстанций через 3 месяца после получения апелляций к рассмотрению

19 февраля-19 мая???

ответчик пропустил сроки подачи апелляций и подал апелляцию 7 марта с просьбой о восстановлении сроков, получил отказ 10 апреля.

Наша жалоба была принята обл.судом только 19 мая.В постановлений указанно что по нашей АЖ нарушений нет.

, Энрике, г. Сочи
Юлия Боровская
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Энрике, здравствуйте! 

При поступлении апелляционной жалобы, копия жалобы направляется сторонам по делу, судом устанавливается срок для подачи возражений на апелляционную жалобу, на практике обычно он составляет примерно 14 дней. По истечении этого срока в течение трех дней апелляционная жалоба и гражданское дело направляется в суд апелляционной инстанции, для рассмотрения. 

Если срок подачи жалобы упущен, одновременно с жалобой подается заявление о восстановлении упущенного срока, по данному заявлению назначается судебное заседание. Если в результате срок судом восстановлен, выносится определение об удовлетворении заявления на восстановление упущенного срока. Определение должно вступить в законную силу, прежде чем дело будет направлено в вышестоящую инстанцию. 

Для того, чтобы отследить движение по делу, обратитесь с заявлением на ознакомление, по материалам дела будет видно, нарушены ли сроки рассмотрения дела судом. 

Надеюсь, ответила на Ваш вопрос. Рада Вам помочь. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
886 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
И как это влияет на дело при новом рассмотрении?
Здравствуйте! У меня такой вопрос, подали кассационную жалобу в суд на снижение срока, если срок снизят или оставят без изменений, могут ли отправить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции? В какои случае это происходит? И как это влияет на дело при новом рассмотрении? Могут ли сделать хуже? Ответьте пожалуйста на все моменты, заранее большое спасибо!
, вопрос №4095677, Вероника, г. Москва
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Семейное право
И вообще, зачем суд оттянул рассмотрение, дает шанс ответчику?
Нужно ли повторно ходатайство? Очередное определение суда. Суд указал - ответчику предъявить что-нибудь (не является и игнорирует). Надо ли мне повторно ходатайство о рассмотрении дела без представителя со стороны истца? И вообще, зачем суд оттянул рассмотрение, дает шанс ответчику?
, вопрос №4093636, Артур Гусев, г. Казань
700 ₽
Земельное право
Представитель РОСРЕЕСТРА на первое заседание суда не явился, судья перенесла рассмотрение на месяц, вопрос
Добрый день! По решению суда, после проведения землеустроительной экспертизы, были определены границы в координатах моего участка и прописаны в решении суда. Росреестр отказывает в регистрации участка в данных координатах т.к. они больше допустимой 10% погрешности сведений на участок прописанный в ЕГРН от 1995 года, погрешность не велика всего 9м.кв. Представитель РОСРЕЕСТРА на первое заседание суда не явился, судья перенесла рассмотрение на месяц, вопрос: что предпринять если и на второе заседание представитель РОСРЕЕСТРА не явится, а судья опять перенесет заседание суда или еще хуже, оставит мой иск к РОСРЕЕСТРУ без рассмотрения.
, вопрос №4093109, Андрей, г. Москва
Защита прав призывников
Пока идет рассмотрение дела, могут ли завести параллельно ещё одно?
Дали условный срок за отказ в СВО. Подаю кассацию в верховный суд. Пока идет рассмотрение дела, могут ли завести параллельно ещё одно? Так как я отказываюсь отбыть в зону сво по состоянию здоровья.
, вопрос №4092976, Ольга, г. Кострома
Дата обновления страницы 14.02.2020