8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последствия рефинансирования кредитов по фейковым 2-НДФЛ и трудовой книжке

Добрый день!

Хочу сделать рефинансирование кредитов, плачу исправно, без просрочек, но хочу уменьшить ежемесячный платеж. Не работал пол года, были подработки с которых собственно и платил.

Сейчас хочу предоставить в банк фейковые 2-ндфл и копию трудовой книжки (у знакомой свое ивент-агентство, может все написать и проставить). Собираюсь исправно платить, но банк без предоставления этих документов не предоставляет возможности подать заявку.

Вопрос:

Могут ли как-то банки проверить подлинность этих документов кроме звонков с уточнениями мне и в организацию (там подтвердят)? Если это узнают, что мне может грозить помимо отказа от выдачи кредита? Могут ли это выяснить в последствии когда я уже буду платить?

Показать полностью
, Тимур, г. Москва
Мария Медведева
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 7.1

Здравствуйте,

банк делает запрос об отчислениях в ПФР, с вашего согласия, если документы фейковые.

При выяснении этих данных вы можете быть привлечены к уголовной ответственности: ст. 159.1 УК РФ. За представление ложных сведений заемщику грозит штраф до 120 т.р. или исправительные работы до 1-го года, обязательные работы на 360 ч. или арест до 4-х месяцев.

Если вам выдадут кредит и информация о подложных документах выяснится после этого, банк вправе потребовать у вас вернуть кредит и проценты по нему  в течение 30 дней.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я работала в магазине заведующей при ревизии вышел не достаток 120000тысяч работала по договору трудовой книжки, дали в следственный комитет что будет
Я работала в магазине заведующей при ревизии вышел не достаток 120000тысяч работала по договору трудовой книжки, дали в следственный комитет что будет
, вопрос №4093368, Нурия, г. Казань
ДТП, ГИБДД, ПДД
В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч
Доброго времени суток. В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч. Могу ли я оспорить это дело?
, вопрос №4093146, Ирина, г. Москва
Гражданское право
В данный момент у меня имеется просроченный кредит, постоянно звонят коллекторы и просят вернуть деньги
Добрый день! В данный момент у меня имеется просроченный кредит, постоянно звонят коллекторы и просят вернуть деньги. Не знаю что делать. Платить долг не могу. Что мне делать ?
, вопрос №4092764, Елизавета Панькова, г. Омск
Военное право
Можно ли комиссоваться с гипертонической болезнью 1 стадия, 2 степень и Спондилоартроз поясничном отделе и Ангиопатия сосудов сетчатки?
Я мобилизованный , у меня такой вопрос ! Можно ли комиссоваться с гипертонической болезнью 1 стадия, 2 степень и Спондилоартроз поясничном отделе и Ангиопатия сосудов сетчатки? ВВК не проходил никогда
, вопрос №4092479, Алексей Павлов, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.02.2020