Получение военного билета в 27 лет при действующей отсрочке по обучению в аспирантуре

Добрый день. Интересует, можно ли получить военный билет по достижении 27 лет при действующей отсрочке по обучению в аспирантуре (обучение продолжается, все оформлено, но до выпуска еще минимум полтора года)? Именно военный билет, а не справку и тд., есть ли какие сроки в этом вопросе?

, Алекс, г. Краснодар
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Ну при действующей отсрочке нельзя, так как никакие мероприятия по призыву в этот период проводить нельзя, в том числе любые освидетельствования, решения комиссии.

Но можно подать заявление об отказе от отсрочке по аспирантуре и потом во время призыва пойти и уже на общих основаниях подавать заявление о выдаче воен билета, проходить комиссию и в итоге получить билет. Призывать в 27 лет в любом случае уже не могут.

Алекс
Клиент, г. Краснодар
Спасибо большое за ответ