Может ли дочь прописать несовершеннолетнюю дочь в квартиру матери?

может ли дочь не будущем собственником прописать не совершенно летнюю дочь в квартиру матери во время судебного разбирательства. при этом у дочери сын имеет долю в этой квартире?

, Сергей, г. Обнинск
Алексей Ротькин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В соответствии с Семейным кодексом РФ, родитель вправе прописать несовершеннолетнего ребенка туда, где прописан сам, без согласия иных собственников и проживающих. Поэтому если дочь в квартире матери зарегистрирована, ребенка прописать она туда сможет.

Если все проживающие (зарегистрированные) либо собственники не возражают, то прописать ребенка можно в любом случае, даже если регистрации у его матери в этой квартире нет.