Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Товар не вернули с ремонта в течении 45 дней, что делать?

Здравствуйте! Вопрос про сроки гарантийного ремонта телефона.

Со мной произошла такая ситуация. Купила телефон в конце мая в МТС. 9 сентября этого же года сенсор перестал работать. Отнесла по гарантии. Сказала ждать в течение 45 дней.24 октября истекает срок, а вестей всё нет.

Сказали, если телефон не придет 24 октября, то нужно писать заявление, чтобы определить местонахождения аппарата, ответ на данное заявление придет в течение 10 дней.

Сказано ли об этом в каком-либо законе? Скажите пожалуйста, имею ли я право на обмен? В случае прихода телефона не по сроку?

И обязаны ли мне дать телефон-аналог на время отсутствия моего телефона?

Что делать, если телефон не придет? Как быть? Заранее огромное спасибо.

22 Октября 2013, 18:28, вопрос №268466 Анастасия, г. Мелеуз
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Заостровская Екатерина

    Здравствуйте! Вы имеете право на обмен или возврат денег за товар, если изделие не было отремонтировано в течение 45 дней (п.2 статьи 23 Закона «О защите прав потребителей»). На 46-й день, если до сих пор телефон не отдадут, пишите претензию, если Вашим требованием будет возврат денег — через 10 дней должны будут возвратить деньги, если обмен товара — через 20. 

    Что касается предоставления аналогичного товара на время отсутствия Вашего телефона, то такая норма тоже предусмотрена — п.2 статьи 18 Закона «О защите прав потребителей» — при предъявлении Вами такого требования Вам должны предоставить телефон в течение 3-х дней.

    23 Октября 2013, 06:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats