Обязанности работодателя при приеме на работу украинца с видом на жительство

Отправили уведомление о приеме Украинца с видом на жительство, нужно ли еще уведомление о пребывании? Какие обязанности работодателя в этом вопросе кроме уведомления о заключении трудового договора?

, Юлия, г. Москва
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Если работник проживает в жилом/нежилом помещении. предоставленном ему организацией, тогда следует подавать уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания. Если же он проживает по адресу регистрации по месту жительства либо по месту пребывания у третьего лица, тогда организация более никаких уведомлений подавать не обязана. После прекращения либо расторжения трудового договора также не забудьте подать соответствующее уведомление.