8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли отцу прописаться к несовершеннолетнему собственнику квартиры-дочери?

Может ли отец прописаться в комнату где собственником является его несовершеннолетняя дочь?Мать прописана там же,комнату сдает коммунальные услуги не оплачивает как и алименты на ребенка.Дочь проживает с отцом.

Уточнение от клиента

Дочери 9 лет, проживает с отцом у него в квартире.Никто из родителей не лишен родительских прав.Отец хочет прописаться в комнату, чтобы мать не смогла что-либо сделать с недвижимостью.У нее масса долгов у судебных приставов, ведет маргинальный образ жизни.

, Эля, г. Казань

Здравствуйте. По Вашему вопросу мало информации. Где фактически проживают отец и дочь, если мать сдаёт ту комнату, куда хочет регистрироваться отец. Не лишён ли родительских прав отец? Или мать лишена родительских прав? Если лишена, то право представлять имущественные интересы дочери имеет только отец, соответственно, он может зарегистрироваться по месту жительства дочери, если она не достигла 14 лет. Если достигла, то регистрация осуществляется с её согласия.

0
0
0
0

Возможно целесообразно поставить вопрос об ограничении матери в родительских правах во избежание каких-либо возможных манипуляций с недвижимостью? Просто сам факт наличия зарегистрированных лиц в жилом помещении никак не препятствует совершению сделок по его отчуждению. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Мой муж при приватизации квартиры отказался в пользу своейматери, теперь собственником квартиры является его мать и сын от сестры, так как он на момент приватизации был несовершеннолетним
Мой муж при приватизации квартиры отказался в пользу своейматери, теперь собственником квартиры является его мать и сын от сестры, так как он на момент приватизации был несовершеннолетним. В квартире прописаны его мать,отец,сестра и он сам .У мужа на сегодняшний день нет недвидимости, после смерти матери может ли он притендовать на долю в квартире ?
, вопрос №4853145, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Тоесть выплаты дочери не положены, а орден мужества дак иди получай, как это работает
У жены,отец погибший участник сво( единственная дочь) все выплаты получила ее мать,расписавшись с ни не за долго до смерти,можно ли что то оспорить??? Тоесть выплаты дочери не положены,а орден мужества дак иди получай,как это работает
, вопрос №4853072, Юрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли выписать из квартиры без сложностей?
Здравствуйте. Есть завещание собственника квартиры на одного несовершеннолетнего внука. Собственник квартиры умер. Поэтому сейчас встал такой вопрос: В квартире не проживал ,но был прописан один из сыновей умершего (завещание не на его ребенка). Он отказывается выписываться из квартиры. Получается опекун ребенка, на которого было написано завещания должен подать в суд? Какие есть нюансы в такой схеме? Можно ли выписать из квартиры без сложностей? У зарегистрированного нет другой регистрации жилья.
, вопрос №4852989, элла, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте если еще один собственник по доли в квартире не платит и не проживает можно ли как то отсудить его долю
Здравствуйте если еще один собственник по доли в квартире не платит и не проживает можно ли как то отсудить его долю
, вопрос №4852584, Яна, г. Магнитогорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, погиб отец на сво нас три дочери совершеннолетние?
Добрый день ,погиб отец на сво нас три дочери совершеннолетние ?какие нам положены выплаты ?мать отца жива .
, вопрос №4852360, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.02.2020