Нужно ли платить НДФЛ физ лицу с продажи имущества юр лицу в данной ситуации?
Добрый день! Работал на предприятии занимающимся ремонтом нефтяных скважин. Купил в счет зарплаты списанную трубу НКТ, на забор. Часть трубы не пригодилась продал ее в металлом на столбушки. Продал официально, через договор купли продажи от физ.лица юр. лицу (ООО). Оплата безналичная. Товар: Труба НКТ 73 б/у. На сумму 150 000 руб. Счет-фактура и накладная подтверждающая дату первоначальной покупки (у предприятия где работал) у меня есть. Труба в собственности уже три года. При продаже она же не облагается НДФЛ 13%, как имущество непосредственно используемое в предпринимательской деятельности? А если не облагается, нужно сдавать декларацию в налоговую с документами подтверждающими, что имущество у меня уже три года в собственности?