Можно ли снять деньги детям, не достигшим 18 лет?

Можно снять деньги детям не достигая 18 лет по потере кормильца или нельзя снимать деньги то все говорят что нельзя снимать деньги

, Артём, п. Мозырь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
или нельзя снимать деньги то все говорят что нельзя снимать деньги

Артём

Добрый день!

Если деньги находятся на счёте в банке, то их можно снять с согласия законного представителя, а также с согласия органов опеки и попечительства вашего района. Они могут дать такое согласие, если будет подтверждено, что деньги будут потрачены в интересах несовершеннолетнего на его нужды.

Если у вас остались вопросы, можете обратиться в чат.