8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить судебный приказ при таких условиях?

Здравствуйте. У меня такая проблема. В 2007 году брала потребительский кредит без переплаты на товар с магазина срок кредита на 12 месяцев. К сожалению, не выплатила его, т.к. были серьезные финансовые проблемы. Через 12 лет банк подал в суд, я об этом не знала. Суд прошел без меня в июле 2019 года. А 10 февраля 2020 на работу пришло от приставов постановление об удержании с заработной платы. Можно ли оспорить судебный приказ? Нарушены мои гражданские права судом и службой приставов. Со мной даже не пытались связаться и уведомить. Все данные есть в личном кабинете на сайте госуслуг. И телефон, и эл.почта, и актуальный адрес постоянной прописки, и адрес временной регистрации по фактическому месту проживания. У ФССП есть прямой доступ к информации сайта госуслуг. К тому же срок подачи иска банком также давно истек. Меня лишили права на обжалование суда. Помогите, пожалуйста.

Показать полностью
Уточнение от клиента

У меня нет на руках ни одного документа по производству. Отправила официальное письмо с уведомлением приставам с просьбой предоставить копии всех документов

, Элина, г. Москва
Хусен Даурбеков
Хусен Даурбеков
Юрист, г. Назрань

Здравствуйте!

Вбейте в http://fssprus.ru/iss/ip свои данные, после чего система выдаст перечень всех исполнительных производств, которые возбуждены в отношении Вас. Там же найдете производство, по которому с вас производят удержание зарплаты, а рядом данные судебного пристава — исполнителя. Явитесь к нему на прием (вторник — четверг), запросите материалы производства, среди которых будет и судебный приказ, после чего направьте в суд, который его вынес, возражение вместе с ходатайством о восстановлении срока на его подачу. Если все сделать верно, судебный приказ будет отменен, после чего соответствующее судебное решение представьте судебному приставу, и тот закроет производство. 

0
0
0
0
Роман Романов
Роман Романов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброго времени суток!  Да, оспорить вы можете судебный приказ без проблем, но вряд ли это исправит как то ситуацию! 

Для того чтобы оспорить судебный приказ, необходимо в Мировой суд судебный участок № ?(если знаете номер дела и от какого числа был вынесен судебный приказ, можете сразу обратиться в суд и там помогут определиться с судебным участком т.к. в ФССП уж очень сложно попасть) составить возражение и вместе с ним ходатайство о восстановлении срока обжалования! Основанием для того может послужить не уведомление Вас надлежащим образом! 

Если все правильно составили, подали в суд, суд рассмотрел и отменил приказ. После этого вооружаетесь судебным решением и идете к приставам. Те в свою очередь закрывают производство.

Денежные средства которые уже успели с вас взыскать в рамках исполнения производства ФССП вам не вернет ибо на то необходимо новое решение суда. ФССП как правило перенаправляем решать вопрос самостоятельно с истцом.

После того как испол производство будет прекращено, судебный пристав уведомит истца. Те в свою очередь подадут новое исковое заявление в суд общей юрисдикции. Все начнется по-новому кругу, только вы себя обречете на дополнительные расходы связанные с новыми исковыми требованиями истца.

В этой ситуации лучше наверное погасить задолженность и жить спокойно!

0
0
0
0
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Элина! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.



После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта, место рождения и регистрация по адресу, в ФССП данных о задолженности нет , как и на гос услугах, как правильно поступить, оплачивать задолженность или подать возражение
, вопрос №4096186, Марина, г. Москва
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
Исполнительное производство
Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место
Здравствуйте Мне на карту наложили арест, а именно судебный приказ, а сегодня сняли арест, но задолженность не оплачена. Подскажите что это обозначает. И могут ли они отправить исполнительный лист в другой банк или на работу. Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место.
, вопрос №4094336, Илья, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Гражданское право
Нужна информация, как правильно нужно писать заявление на отмену судебного приказа
Здравствуйте! Нужна информация, как правильно нужно писать заявление на отмену судебного приказа. Нужен чёткий пример
, вопрос №4093579, Наталья Иванина, г. Сегежа
Дата обновления страницы 14.02.2020