Что делать, если отдел кадров не желает официально трудоустраивать?

Добрый вечер! Я имею ВНЖ, но официально не могу устроиться даже уборщицей в поликлинику.Не хотят лишних оформлений и хождений в УФМС отдел кадров

, Натали, г. Воронеж
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

И в чём конкретно состоит вопрос?

Разумеется работодатель не прав в данной ситуации. Трудовые отношения должны быть оформлены трудовым договором и ничем иным. сложности работодателя в связи с незнанием процедуры уведомления о найме иностранного сотрудника значения не имеют. Вы можете требовать заключения трудового договора и направить жалобу в трудовую инспекцию в случае нарушения ваших прав

ТК РФ Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

Натали
Клиент, г. Воронеж

Спасибо!