8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Работнику объявлен выговор

Добрый поздний вечер!

Муж работает региональным представителем.

Их компания является "исполнителем". В его обязанности входит работа с "заказчиком (ООО "Север").

С учетом специфики работы, "исполнителем" заключены договора с другими организациями на оказание вспомогательных услуг.

Теперь работодатель объявил мужу выговор за то, что он не проконтролировал отправку скан-копий документов от организаций, оказывающих вспомогательные услуги, в адрес его работодателя.

В должностной инструкции об этих обязанностях не сказано ни слова. Когда муж попросил указать пункт, который он "ненадлежаще исполнил", то в выговоре прописали п. 4.1.4 из раздела "Ответственность".

Считаю, что выговор был объявлен неправомерно, но чтобы возразить работодателю необходимо юридическое обоснование.

Прошу разъяснить:

1. правомерно ли объявлен выговор.

2. если не правомерно, то прошу указать ссылку на законодательные документы.

К, сожалению, не проходит оплата уже минут 15, а ответ нужен до утра.

Уточнение от клиента

Почему-то не прикрепились сразу

, Наталья, г. Усинск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.2 рейтинг

Здравствуйте, Наталья.

А у Вас имеется копия приказа о привлечении к дисциплинарной ответственности в виде выговора?

Также неплохо было бы увидеть трудовой договор (или затереть личные данные и разместить тут или направить в чат отвечающим юристам).

Прежде всего, основанием для отмены дисциплинарного взыскания является нарушение работодателем порядка привлечения работника к дисциплинарной ответственности (ст. 192, 193 ТК РФ).

Запросили ли у него объяснения, каким образом, когда это было (дата)?

Пока Вы отвечаете на поставленные вопросы, а ознакомлюсь с должностной инструкцией.

1
0
1
0

Поясните, пожалуйста, правильно ли я поняла, что поименованные в должностной инструкции (далее — ДИ) ОАО Заря — это заказчик, который в вопросе у Вас назван ООО «Север» и к которому «прикреплен» региональный представитель, а ООО «Радуга» — работодатель?

или же все-таки Заря, Север и Заказчик — это разные лица?

Наталья
Наталья
Клиент, г. Усинск

Заказчик — «Север». Все остальные — это вспомогательные подрядные организации.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Каковы последствия, если работникам выписали выговор за пропуски занятий?
Пятерым работникам объявили выговор за частые пропуски занятий на курсах повышения классификции и плохое изучения
, вопрос №2334421, Ekaterina, г. Владивосток
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли мне объявили выговор и что в данной ситуации делать?
Здравствуйте! На работе во время моего больничного мне объявили выговор с дисциплинарным взысканием ввиде лишения премии, объяснили это тем что я не надлежаще исполняла должностные обязанности (устно это сказали). В приказе который был издан во время моего больничного не разьяснено конкретно зе что мне объявили выговор. Меня лишили премии за то что я исподняла обязанности своего непосредственного начальника (начальник находился в отпуске) и за мою должность. Также я выходила и работала сверхурочно, но мне также не выплатили данные деньги и в расчетном листке онр не указаны. Правомерно ли мне объявили выговор и что в данной ситуации делать?
, вопрос №1815619, Валентина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
В течении какого времени после написания объяснительной имеют право объявить выговор?
Я руководитель среднего звена. Находясь на учебе по звонку работника , бабушка при смерти, дал согласие на отпуск без сохранения зар.платы. После учебы, через день доложил начальству о ситуации( заявление на отпуск без сохранения работник оставил у меня на столе), что работник не сможет быть на конференции, проводимой внутри предприятия. Главный инженер заставил написать акты об его отсутствии, забрал его заявление, без моей росписи. Работнику объявили выговор. Теперь грозятся мне. По требованию начальника отдела кадров, я написал объяснительную. В течении какого времени, после написания объяснительной, имеют право мне объявить выговор? Я где-то читал, что в течении 3-х дней после моей объяснительной.
, вопрос №1283419, Евгений, г. Тюмень
3 ответа
Трудовое право
Положено ли премирование, если работнику был объявлен выговор?
В марте инженеру государственного предприятия Шубину за отказ от поездки в командировку был объявлен выговор. Поскольку Шубин после этого случая нарушений трудовой дисциплины не допускал и работал добросовестно, директор предприятия в феврале следующего года по согласованию с профкомом издал приказ о выдаче Шубину премии к 23 февраля. Каково ваше мнение по данному вопросу?
, вопрос №1256952, катя, г. Краснодар
1 ответ
Трудовое право
Объявить выговор учителю
Добрый день. Я работаю руководителем образовательной организации. У нас в этом учебном году документная проверка министерства образования Свердловской области. Не которые педагоги всё ещё не сдали рабочие программы по тем предметам которые ведут ( прости данные программы не соответствуют государственному образовательному стандарту). Могу ли я объявить выговор данным работникам. Лишить их повышающего коэффициента в заработной плате. какие меры могу применить если предложенные применить не смогу. Спасибо
, вопрос №609450, Алексей, г. Алапаевск
1 ответ