Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Не качественный товар

Доброго времени суток!Приобрели в магазине запчасть для автомобиля (термостат металлический).При установки его на автомобиль он лопнул.Приехали в магазин нам сказали, что такой товар возрату не подлежит.Если какая то возможность доказать, что товар был не качественный(бракованный)?и вернуть за него деньги?

23 Октября 2013, 01:00, вопрос №268420 Людмила, г. Первоуральск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 384 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Эдуард
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Добрый ночи!

    Вы согласно ФЗ «О защите потребителей» вы должны в первую очередь написать письменную претензию в которой требуете заменить товар либо вернуть деньги. Если вам откажут, вы можете провести товароведческую экспертизу. Если будет установлено, что результат поломки является брак, и со стороны вас не нарушались условия эксплуатации, вы можете обратиться в суд. В суде в случае принятия решения в вашу пользу, вам возместят и расходы по экспертизе, и расходы на юриста, и моральный вред, а ещё взыщут штраф за отказ от добровольного исполнения законного требования потребителя.

    23 Октября 2013, 01:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.