Не качественный товар
Доброго времени суток!Приобрели в магазине запчасть для автомобиля (термостат металлический).При установки его на автомобиль он лопнул.Приехали в магазин нам сказали, что такой товар возрату не подлежит.Если какая то возможность доказать, что товар был не качественный(бракованный)?и вернуть за него деньги?
Вы согласно ФЗ «О защите потребителей» вы должны в первую очередь написать письменную претензию в которой требуете заменить товар либо вернуть деньги. Если вам откажут, вы можете провести товароведческую экспертизу. Если будет установлено, что результат поломки является брак, и со стороны вас не нарушались условия эксплуатации, вы можете обратиться в суд. В суде в случае принятия решения в вашу пользу, вам возместят и расходы по экспертизе, и расходы на юриста, и моральный вред, а ещё взыщут штраф за отказ от добровольного исполнения законного требования потребителя.