Как можно выписать осужденного из квартиры, пока он в заключении?
Подскажите пожалуйста как можно выписать осужденного из квартиры? прописка временная, только через суд? Или его не выписать пока он сидит?
, нэля, г. Екатеринбург
Чтобы выписать арестанта из квартиры, нужно получить от него согласие на снятие его с регистрационного учета, без данного согласия выписать можно только в судебном порядке.
В соответствии с пунктом 1 статьи 81.1 Уголовно-исполнительного кодекса РФ
В соответствии с пунктом 14 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»
Его должны были снять с регистрационного учета по месту пребывания на основании постановки осужденного по месту пребывания в исправительном учреждении с сохранением регистрации по месту жительства.