Как доказать, что машина является единственным средством заработка?
Приставы арестовали машину и говорят что будут изымать я работаю торговым представителем и подрабатываю в такси. Как доказать что машина является единственным средством заработка?
, Сергей, г. Ставрополь
Руслан Нурпеисов
После ареста и изъятия автомобиля у Вас 10 дней об исключении имущества в судебном порядке. Но перспектив нет, автомобиль приставом расценен как имущество, на которое возможно обратить взыскание, но также это средство повышенной опасности которое в случае использования может в любое время попасть в аварию и быть утраченным. Единственным способом возврата приставом автомобиля, это предоставление приставу иного имущества для ареста, стоимость которого в полном объеме покрывает требования, содержащиеся в исполнительном документе.