Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

824 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
824 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Сделали вскрытие при несогласии родственников

Может кто знает.Неделю назад в больнице у нас умерла бабушка.Положили ее с инсультом.75 лет.была у нее еще группа-удалили грудь из-за опухоли. И решили врачи делать вскрытие.близкие родственники были против вскрытия-бабушка была против(ну я думаю данное заявление всем понятно).Но врачи все-равно настояли на вскрытии.При чем как мы общались с врачами:приехали в больницу,пришли к секретарю и говорим что нужен главврач чтоб решить вопрос со вкрытием.Врача не было,он уехал куда-то.Мы с ним поговорили по телефону и сообщили что мы против вскрытия.врач сказал что это его не интересует.мы сказали,что мы по закону можем отказаться от вскрытия,для этого мы должны написать вам официальнй отказ.врач сказал, что подъедет позже и разберется.Короче, врач не подъехал и бабушку вскрыли.Сейчас мы хотим подать в суд на горе-врачей. волнует вопрос:правы ли мы в данной ситуации,могли мы отказаться от вскрытитя?и должны ли врачи были делать это вскрытие с нашего разрешения?

25 Октября 2013, 18:33, вопрос №268402 елена, г. Пенза
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

stats