284 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Уголовное право

Можно ли получить условный срок по статье 111 ч 2 УК РФ?

Можно ли получить условный срок по статье 111 ч 2 ук рф? вину

признал, в садеянном раскаялся, судимости не имею на учёте нигде не состою!

13 Февраля 2020, 18:12, вопрос №2683955
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Виктория
8,9
Рейтинг Правовед.ru
1493
ответа
652
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Если именно рассматривать ч.2 ст.111 УК РФ то в данной статье указано следующее:

УК РФ Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

 2. Те же деяния, совершенные:

наказываются лишением свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

При назначении наказания рассматриваются как смягчающие обстоятельства так и отягчающие. Вероятность мала, но она может быть с учетом всех обстоятельств по делу. 

 обычно выносят реальный срок, как пример из приговора

признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ, и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года, без дополнительного наказания, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Для получения более подробной консультации можете обратиться в чат

13 Февраля 2020, 18:28
q Отблагодарить
0 0
Ревиде
клиент, г. Темрюк
А если потерпевший признается что сам провацировал обвиняемого и попросит не садить в тюрьму
13 Февраля 2020, 19:29
8,9
Рейтинг Правовед.ru
1493
ответа
652
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Может и условно, но все будет на усмотрении судьи и с учетом собранных доказательств и смягчающих обстоятельств. Шанс есть,  но он не велик.

13 Февраля 2020, 19:32
Юрист - Владислав
246
ответов
60
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Ревиде! Максимальный срок наказания по Вашей статье до 10 лет лишения свободы. Однако учитывая смягчающие обстоятельства, а именно явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, т. е. пункт «и» ч.1 ст.61 УК РФ (главное чтоб они были написаны в обвинительном заключении), наказание, назначенное Вам, не может превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания. Таким образом максимальное наказание может быть назначено Вам не более, чем 6 лет и 8 месяцев.

Согласно: 

УК РФ Статья 73. Условное осуждение
 1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

Таким образом суд имеет право назначит Вам условное осуждение. Однако о том, что Вы достойны данного вида наказания «к сожалению» Вам придется доказать суду.

Так же Вы вправе применить положения ст. 314 УПК РФ "Основания применения особого порядка принятия судебного решения", согласно которого Ваше наказание последовательно будет уменьшено еще на 1/3 от максимального.

13 Февраля 2020, 19:08
q Отблагодарить
0 0
Ревиде
клиент, г. Темрюк
А как доказывать?
13 Февраля 2020, 19:11
246
ответов
60
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Что именно Вы имеете в виду?

13 Февраля 2020, 19:13
246
ответов
60
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Если Вы заявите особый порядок, то Вам будет назначено наказание в виде 1/3 от максимального, т.е. 80 месяцев. После чего, по смягчающим обстоятельствам ( пункт «и» ч.1 ст. 61 УК РФ, если оно отображено в обвинительном заключении),  Вы еще уменьшаете максимальное наказание на 1/3, т.е до 54 месяцев, или 4,5 лет. Таким образом суд будет Вам назначать наказание в диапазоне от 0 до 4,5 лет.  А отсюда увеличивается шанс на получение условного осуждения.

13 Февраля 2020, 19:20
246
ответов
60
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Однако, в случае «особого порядка» у Вас появляются ограничения по подаче апелляционной жалобы.

13 Февраля 2020, 19:23
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут