Капитальный ремонт в квартире

добрый день! я год назад сделала дорогой ремонт в квартире приватизированной сейчас хотят делать капитальный ремонт в доме имею ли я право их не пускать по их оценке они вскроют мне пол квартиры

, луиза, г. Казань
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте ЛУиза! Вы имеете полное  право отказаться от капремонта в МКД но для этого нужно оформить соответствующее заявление об  отказе в УК и указать причины…

Также обращаю внимание, что отказаться от капитального ремонта МКД можно как в отношении полного набора процедур, так и только от некоторых мероприятий, которые входят в общий список будущих работ. Например, если Вы не нуждаетесь во вскрытии пола, но Вам необходимо провести иные работы, Вы можете выразить свое желание в соответствующем заявлении. Только нужно точно указать от чего Вы хотите отказаться, а что сделать.