Заявление в Арбитражный суд о нелегально оформлленной ООО

Такая ситуация: год назад на меня оформлена без моего ведома ООО в Москве и Сделана ЭЦП во Владивостоке. Написал Заявление в полицию, там посоветовали написать в суд чтобы т.с откреститься от причастности...Я собираюсь написать в Арбитражный суд Санкт-Петербурга. Подскажите, может есть какой шаблон или как составить заявление и что подкрепить в качестве доказательства моей непричастности.

, Сергей, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В вашем случае есть два варианта решения вопроса.

Первый. Обратитесь в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности лиц, которые от вашего имени зарегистрировали ООО. Ответственность за такое преступление предусмотрена статьей 170.1 УК РФ.

Второй. Обратиться в арбитражный суд с иском об исключении юридического лица из ЕГРЮЛ.

В обоих случаях доказательная база почти идентична. Разница в деталях.

В арбитраже вопрос решиться быстрее.