300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Возможно ли заключение договора подряда с иностранными гражданами?

Индивидуальный предприниматель, гражданин РФ, работает по патенту.

Сфера деятельности строительство и ремонт.

Может ли он заключить договор подряда с физическими лицами, иностранными гражданами, в данном случае граждане Таджикистана?

И какие есть особенности в данном случае?

Заранее благодарю.

13 Февраля 2020, 15:14, вопрос №2683708
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
642
ответа
131
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Договор с иностранными гражданами заключить, безусловно, можно, но с учётом ограничений, установленных законодательством РФ. Это наличие у них оплаченного патента, осуществление работ по профессии (специальности) указанной в патенте (если такое требование установлено на уровне субъекта РФ). Также обязательно уведомление о заключении и прекращении (расторжении) трудового либо гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг).

13 Февраля 2020, 15:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут