Имеют ли право меня привлечь к административной ответственности?

Несколько лет назад брала товар в кредит. Хом Кредит. Кредит не плочен уже несколько лет. Ни каких писем с банка не было, ни судов. Были только тел. звонки с банка. Кредит был на сумму 10. 000 тыс. рублей.больше не имеется не погашенных кредитов.

Сегодня пристов принёс бумагу - требование о явке к судебном приставу. В случаи неявки буду привлечёна к административной ответственности.хотелось бы узнать, что теперь делать?

, наталья, г. Иркутск
Андрей Трофимов
Юрист

идти к приставу и узнавать

Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Наталья, доброго времени суток!

Для начала нужно явиться к судебному приставу, ознакомиться с исполнительным производством. Затем ознакомиться с материалами дела в суде, который вынес решение о взыскании с Вас задолженности по кредиту. Если кредит получали несколько лет назад, возможно истек срок исковой давности. Уклоняться от явки в службу судебных приставов не стоит, за это могут привлечь к административной ответственности.