Возможно ли вернуть или обменять матрас?

Добрый день. 12 февраля 2020г был приобретен матрас. Матрас оказался слишком жёстким. После сна болит поясница. Возможно ли вернуть или обменять матрас? Товар входит в список не подлежащих обмену и возврату

, Александр, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Если такой товар нельзя обменять или вернуть как товар надлежащего качества, можно попробовать воспользоваться другими положениями Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92. Например, если продавец не предоставил потребителю полную и достоверную информацию о товаре и его свойствах либо если удастся доказать, что товар имеет недостатки, но для этого может потребоваться проверка его качества.

Всего доброго!

Александр!

Если такой товар нельзя обменять или вернуть как товар надлежащего качества, можно попробовать воспользоваться другими положениями Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92. Например, если продавец не предоставил потребителю полную и достоверную информацию о товаре и его свойствах либо если удастся доказать, что товар имеет недостатки, но для этого может потребоваться проверка его качества.

Всего доброго!