Когда в законную силу вступает постановление о назначении административного надзора?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста когда в законную силу вступает постановление о назначении административного надзора.

, сергей, г. Санкт-Петербург
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей!  Ответ на ваш вопрос содержится в КоАП РФ. Согласно КоАП РФ Статья 31.1. Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу

 Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:

1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;
2) после истечения срока, установленного для обжалования решения по жалобе, протесту, если указанное решение не было обжаловано или опротестовано, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление;
3) немедленно после вынесения не подлежащего обжалованию решения по жалобе, протесту, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление.