Здравствуйте, Александр.
в январе 2020 года согласно производственному календарю норма составляет 136 часов, в феврале 159 часов, в марте 159 часов.Общая 454 часа.Работодатель устанавливает норму на январь 144 часа, на февраль 157 часов, на март 153 часа.Норма за квартал 454 часа.
Александр
Именно в этом и состоит суть суммированного учета рабочего времени. Норма времени по графику работника должна совпадать с нормой времени по производственному календарю за соответствующий учетный период. В вашем случае — за квартал. И это правило в вашем случае не нарушено.
Когда по условиям производства (работы) у индивидуального предпринимателя, в организации в целом или при выполнении отдельных видов работ не может быть соблюдена установленная для данной категории работников (включая работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда) ежедневная или еженедельная продолжительность рабочего времени, допускается введение суммированного учета рабочего времени с тем, чтобы продолжительность рабочего времени за учетный период (месяц, квартал и другие периоды) не превышала нормального числа рабочих часов. Учетный период не может превышать один год, а для учета рабочего времени работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, — три месяца.
ст. 104, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ
Иначе бы и смысла не было вводить суммированный учет, если бы работодатель был ограничен в возможности регулировать график работы внутри учетного периода.
Я готова ответить на Ваши дополнительные вопросы в рамках платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).