312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Имеет ли право работодатель менять норму часов в месяц с учетным периодом "квартал"?

Имеет ли право работодатель изменять норму часов в месяц с учётным периодом квартал при суммированном учёте рабочего времени исходя из 40 часовой рабочей неделе .Так в январе 2020 года согласно производственному календарю норма составляет 136 часов,в феврале 159 часов,в марте 159 часов.Общая 454 часа.Работодатель устанавливает норму на январь 144 часа,на февраль 157 часов,на март 153 часа.Норма за квартал 454 часа.

13 Февраля 2020, 12:58, вопрос №2683533
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
9,3
Рейтинг Правовед.ru
7723
ответа
3354
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александр.

в январе 2020 года согласно производственному календарю норма составляет 136 часов, в феврале 159 часов, в марте 159 часов.Общая 454 часа.Работодатель устанавливает норму на январь 144 часа, на февраль 157 часов, на март 153 часа.Норма за квартал 454 часа.

Александр

Именно в этом и состоит суть суммированного учета рабочего времени. Норма времени по графику работника должна совпадать с нормой времени по производственному календарю за соответствующий учетный период. В вашем случае — за квартал. И это правило в вашем случае не нарушено.

Когда по условиям производства (работы) у индивидуального предпринимателя, в организации в целом или при выполнении отдельных видов работ не может быть соблюдена установленная для данной категории работников (включая работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда) ежедневная или еженедельная продолжительность рабочего времени, допускается введение суммированного учета рабочего времени с тем, чтобы продолжительность рабочего времени за учетный период (месяц, квартал и другие периоды) не превышала нормального числа рабочих часов. Учетный период не может превышать один год, а для учета рабочего времени работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, — три месяца.

ст. 104, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ

Иначе бы и смысла не было вводить суммированный учет, если бы работодатель был ограничен в возможности регулировать график работы внутри учетного периода.

Я готова ответить на Ваши дополнительные вопросы в рамках платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

13 Февраля 2020, 14:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут