Можно ли сейчас внести изменения в договор с данным пунктом?

здравствуйте

У меня такая ситуация. В 2019 году я вышла замуж. В 2016 году мой отец составил на меня договор дарения дома. В случае если со мной что то случится, мой муж может претендовать на жилье. Можно ли сейчас внести изменения в договор спунктом " что если что то со мной случится , дом возвращается отцу- т.е дарителю". спасибо

, наталия, г. Урюпинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В 2016 году мой отец составил на меня договор дарения дома.

наталия

Вы право собственности на себя зарегистрировали? Если да, то что-либо в договоре дарения уже не изменить. Вы можете составить завещание на отца, правда, если муж на момент вашей смерти будет пенсионером, то он получит обязательную долю независимо от содержания завещания.