Как сдать ружья на ответственное хранение?

здравствуйте. у меня есть два ружья, которые я решил продать (естественно, всё легально). разрешение на хранение заканчивается, но я всё ещё не нашёл покупателя. могу ли я сдать куда-либо ружья на ответственное хранение? если да, то куда?

, Николай, г. Окуловка
Валерий Тихонов
Юрист, г. Арзамас

В соответствии со ст. 15 Постановления Правительства РФ от 21 июля 1998 г. N 814 «О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации»

15. Оружие и патроны могут передаваться:

а) в органы внутренних дел — должностными лицами государственных органов, лицами, подлежащими государственной защите, военнослужащими и сотрудниками государственных военизированных организаций, находящимися на пенсии, лицами, награжденными оружием, и гражданами Российской Федерации для обеспечения сохранности оружия и патронов (на время отпуска, командировки, лечения и т.п.);

Сдавайте в ЛРО или дежурную часть.

Николай
Клиент, г. Окуловка

да, но в ЛРО мне сказали, что теперь они не могут принимать оружие на хранение. только утилизация. это так?

Жалуйтесь начальнику ГОВД. Просто нежелание ЛРО выполнять свою работу. Закон об оружии никто не отменял.