Куда мне обращаться для оформления льгот по оплате коммунальных услуг?

Здравствуйте!

Я инвалид 2 группы, живу в городе Хасавюрт в собственном в частном доме, скажите? куда мне обращаться для оформления льгот 50% на ЖКХ коммунальных услуг??

, Асланхан, г. Москва
Роман Романов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Людям с I, II, III группой инвалидности и детям-инвалидам предоставляются федеральные льготы 50% на следующие жилищно-коммунальные услуги:

водо-, газо-, тепло- и электроснабжение,
водоотведение,
вывоз мусора и уборку,
управление жилфондом.
Обратите внимание! Размер денежной компенсации по федеральной льготе рассчитывается согласно показаниям приборов учета, но не более установленных нормативов потребления. Если счетчики в жилье отсутствуют, то компенсация начисляется исходя из среднего тарифа в регионе.

Для оформления льгот нужно предоставить заявление и пакет документов в районный отдел соцзащиты либо в МФЦ. Стандартный пакет документов включает:

паспорт,
свидетельство о праве собственности или иные документы, подтверждающие право проживания в помещении (договор найма и т. д.),
действующую справку о группе инвалидности (результаты медико-социальной экспертизы — МСЭ),
справку о составе семьи (форма 9) — ее можно получить в МФЦ или паспортном столе.