На каком расстоянии от многоквартирного двухэтажного дома разрешено строительство частного дома?

Здравствуйте! На каком расстоянии разрешено строительство частного дома от многоквартирного двух этажного жилого тома?

, Валерий, г. Магнитогорск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Валерий! Ответ на Ваш вопрос Вы можете найти в Правилах землепользования и застройки того поселения где находится земельный участок и кроме этих норм необходимо соблюсти противопожарные нормы и санитарные нормы. Но есть у Вас участок ИЖС, в основном, это отступ от границ земельного участка — 3 метра и 5 метров от красных линий.

Найдите в ПЗЗ территориальную зону и по ней определите все градостроительные регламенты.