Как быть, если бывшая жена сменила фамилию и отчество 8-летнему сыну?

Бывшая супруга,сперва добилась повесить на меня 157ч1 УК РФ (злостное уклонения от уплаты алиментов) за то, что я по состоянию здоровья попал в больницу и 3 месяца не мог выплачивать алименты.Суд признал меня виновным, назначив год условно.Я потерял работу из за судимости. Хоть и встал на биржу труда,работу найти не мог пол года.Долг копился,т.к. платили всего 1000 рублей,остальное они вписали как сумма задолжности от среднего заработка по РФ. Потом она добилась лишения меня родительских прав, после пяти судов. Через некоторое время, я узнаю, что она вышла замуж и сменила фамилию себе и ребенку на фамилию нынешнего мужа. Недавно я подловил ее на том, что она и Отчество ему сменила. Точно не знаю на какое, но в переписке по соцсети, она не отрицает. Фамилию, органы опеки имеют право сменить т.к. я лишен родительских прав, а вот Отчество имеют ли без моего согласия сменить сыну.Алименты плачу,но есть задолженность. О смене узнал случайно,никто меня в известность не ставил.Спасибо!

, Артем, с/п. Архангельское
Кристина Оплачко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Артем. В случае, если родитель лишен родительских прав, для смены отчества его согласие не требуется.