Какая сумма мат капитала нам доступна после рождения третьего ребенка?

Приветствую,после рождения 2ого ребенка в 2015м году, материнским капиталом не воспользовались, в 2019м родился 3й, подскажите какова сумма мат капитала нам доступна? Добавят ли за 1ого?

, Максим, г. Норильск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
подскажите какова сумма мат капитала нам доступна? Добавят ли за 1ого?

Максим

Добрый день!

Федеральный материнский капитал предоставляется один раз. Размер материнского капитала с 01.01.2020 г. равен — 466 тыс. рублей. Кроме этого, в некоторых регионах РФ приняты региональные законы о региональном материнском капитале при рождении третьего или последующих детей, узнать принят ли в ваше регионе такой закон можно в органах соцзащиты вашего района.