Каким будет штраф, если у меня отсутствует прописка с 10 октября 2019 года?

Здравствуйте, Хотела бы узнать, я выписалась 10 октября 2019 года, после этого не делала не временной регистрации, не постоянно, только сейчас хочу прописаться, какой у меня будет штраф?

, Александра, г. Краснодар
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Вас могут оштрафовать по ч. 1 ст. 19.15. КоАП РФ, штраф от 2 до 3 тысяч рублей, в Москве или Санкт-Петербурге — 3-5 тыс. руб.

Лариса Молодых
Юрист, г. Горно-Алтайск

Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.