8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я рассчитывать на возврат предоплаты, если документы к договору еще не подготовили?

Здравствуйте!

Ситуация такая: хочу поменять окна в квартире, вызвал замерщика из одной фирмы. По результатам замера была рассчитана примерная стоимость окон с установкой и замерщик предложил внести символическую предоплату, чтобы зафиксировать скидку, на что я согласился, на предоплату мне был выдан чек. Далее я должен был подъехать в офис для уточнения комплектации и подписания договора. Однако, когда я приехал на подписание договора, документы подготовлены не были, спецификация на окна сделана не была, предлагалось прикрепить к договору рисовашки замерщика, что меня не устроило, на что мне сказали, что сделают коммерческое предложение со спецификацией и вышлют мне на почту. Прошло более недели, но я ничего не получил. В связи с этим я хочу вернуть аванс и прекратить отношения с данной организацией. Подскажите, пожалуйста, могу ли я рассчитывать на возврат предоплаты?

Показать полностью
, Борис, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Безусловно можете. Пишите им уведомление об отказе от услуг согласно ст. 32 ФЗ «О ЗПП»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если в течение 10 дней денежные средства Вам не вернут, тогда уже соответственно иск в суд. Они должны доказать фактические расходы по Вашему заказу. Если их нет — тогда должны вернуть всю сумму.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Возможно ли рассчитывать на увольнение по окончанию контракта по предельному возрасту 55 лет?
10 апреля мне исполнится 55. Прохожу ВВК. Возможна категория В. Какие у меня перспективы для увольнения? Согласно указу 23 июня 2024 -имею право на увольнение. Однако судебная практика - решение не в пользу военнослужащих. Есть информация, что было обращение в Конституционный суд (за разъяснениями), кроме того в Думу был внесен некий документ, в соответствии с которым ФЗ 23 июня 2024 г. трактуется не в пользу военнослужащих. Однако проект не получил развития. Может появились какие дополнительные документы, разъяснения, судебная практика. Возможно ли рассчитывать на увольнение по окончанию контракта по предельному возрасту 55 лет? В т.ч. по категории В? Звание "полковник". 35 календарных лет выслуги.
, вопрос №4050210, Илья Николаевич, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я просто отказаться от услуг и попросить вернуть мне деньги?
Здравствуйте. Заключила договор на оказание услуг стоматологии. В течение 3 месяцев перевела предоплату, но сейчас передумала протезироваться в этой клинике. Могу ли я просто отказаться от услуг и попросить вернуть мне деньги?
, вопрос №4049807, Инесса, г. Москва
Защита прав потребителей
Образовательной лицензии нетю оферта составлена не юристомюобучение закончилось 15 марта, но два эфира еще не вышли
добрый день.как вернуть деньги за онлайн курс,если в договоре написано,что деньги возврату не подлежат.девушка обучает от ип своего парня. на курсе также присутствует сопродюссер,который грубо себя вел. также были привлечены два спикера. образовательной лицензии нетю оферта составлена не юристомюобучение закончилось 15 марта,но два эфира еще не вышли...
, вопрос №4049743, ольга, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я узнать?
Здравствуйте, могу ли я узнать ?) я хочу развестись с мужем в одностороннем порядке он находится под стражой в тюрьме, приговор у него еще не вынесен, могу ли я развестись ? И какие документы нужны ?
, вопрос №4049731, Елена, г. Астрахань
486 ₽
Земельное право
Сколько я могу им протянуть по времени включая суды и могут ли они в этот момент строить?
У меня в собственности земельный участок рядом с границей (с Казахстаном) 2000 м3, земли промышленности, я его сдаю оператором мобильной связи под вышки (у одних зарегистрирован договор аренды еще 8 лет действует, для вторых договор аренды на 11 месяцев с пролонгацией -владею участком лет 20 наверное) Росгранстрой собирается строить новый пункт пропуска через границу и получилось мой участок по их плану попадает под подъезд к их новому погран переходу (короткий путь) хотя есть возможность и обойти но план уже составлен но еще у них не прошла госэкспертиза я подозреваю что из за моего участка: вопрос- 1)могу ли я как то защитить собственность? 2.Сколько я могу им протянуть по времени включая суды и могут ли они в этот момент строить?3) в случае изьятие мои обязательства перед арендаторами и ответственность( расторжения договра аренды от меня не предусмотрены если расторгать то я буду возмещать затраты по демонтажу)?
, вопрос №4049687, Андрей, г. Курган
Дата обновления страницы 13.02.2020