Продажа квартиры, находящейся в общедолевой собственности, с использованием мат капитала

Добрый день. Подскажите возможно ли купить квартиру находящуюся в общедолевой собственности (три собственника) с использованием мат капитала. Кто из продавцов будет получателем мат капитала или можно указать банковские реквизиты всех собственников

, Сергей, г. Краснодар
Максим Рассихин
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Сергей!

Действующее законодательство не устанавливает запрета на приобретение квартиры, находящейся в общедолевой собственности, путем оплаты в том числе средствами маткапитала. Список документов, необходимых для получения маткапитала для улучшения жилищных условий путем приобретения жилого помещения указан в п. 21 Постановления Правления ПФ РФ от 24.06.2019 N 364п «Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации и его территориальными органами государственной услуги по рассмотрению заявления о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала».

Сергей
Клиент, г. Краснодар
Спасибо. А кто будет получателем средств. Все собственники путем прописан я указанного в договоре или один

По усмотрению сторон. Однако для снятие всех сомнений, можно этот вопрос уточнить в территориальном отделении ПФР.